Сибкрай.ru

«Сибирь» обыграла магнитогорский «Металлург» на выезде

28 октября состоялся матч ХК «Сибирь» с «Металлургом» из Магнитогорска. Новосибирская команда одержала победу уже третий раз подряд, порадовав болельщиков активной игрой.

Игра закончилась счетом 3:0 в пользу ХК «Сибирь». В первом периоде «Сибирь» забила один гол в ворота противника. Во втором периоде спустя семь секунд игры команда забила еще одну шайбу. А в третьем периоде новосибирский хоккейный клуб полностью доказал свою победу, забив еще один гол.

«Хотел бы поблагодарить ребят за хорошую игру, выполнили установку на игру, то, что мы просили сделать: сыграть строго в обороне, во втором периоде сыграть поактивнее, где-то может быть не получилось. Но хорошие голы забили, здорово сыграли в обороне, то, что помог нам сегодня вратарь. Понимали, что есть определенные проблемы у «Магнитки», знали об этом и обсуждали. Конечно же, здорово сыграли в меньшинстве», – подвел итоги матча главный тренер ХК «Сибирь» Николай Заварухин.

Следующий выездной матч «Сибири» состоится в пятницу, 30 октября. На этот раз команда сыграет с «Ак Барсом» из Казани.