«Авангард» оказался «Сибири» не по зубам

После звонкой оплеухи от минского «Динамо», – 0:6 на домашнем льду, – «Сибирь» попыталась реабилитироваться перед своими болельщиками в матче против «Авангарда». Однако сил у новосибирской команды хватило только на два периода.

В первых двух периодах «Сибирь» ничем не уступала «Авангарду», а порой и вовсе выглядела лучше. Этого «порой» хватило на то, чтобы забить гол и на последний перерыв уйти, ведя в счете 1:0. На 34-й минуте Шаров выиграл в своей зоне борьбу у борта и организовал для своих партнеров выход «два в одного». Саюстов снабдил точной передачей Чесалина, а капитан новосибирцев в касание вогнал шайбу в сетку.

Заключительный период «Авангард» начал с мощного штурма и быстро добился успеха: едва возобновилась игра, как Буше сначала сравнял счет, а затем наказал «Сибирь» за первое же удаление. Ударный отрезок балашихинско-омской команды завершил юный защитник Чистяков, которому удался идеальный по силе и точности выстрел от синей линии –1:3.

«Сибирь» оправилась от нокдауна только к самому концу матча, заменила вратаря шестым полевым игроком, попыталась устроить штурм, но сначала за «Авангард» сыграла перекладина ворот, а на последних секундах Секач наказал хозяев за потерю шайбы в зоне атаки и забил в пустые ворота – 1:4.

«Сибирь» потерпела второе подряд домашнее поражение. В воскресенье новосибирская команда на своем льду сыграет с магнитогорским «Металлургом».