Сибкрай.ru

ХК «Сибсельмаш» одержал первую победу в чемпионате

В субботу «Сибсельмаш» (хоккей с мячом) после двух крупных поражений на выезде, на своем льду одержал первую в чемпионате победу. Новосибирская команда на своем льду одолела «Уральский трубник» из Первоуральска – 7:6.

Сюжет этого матча напоминал триллер: за три минуты до конца матча хозяева вели с разницей в два мяча, но уральцы смогли сравнять счет. Победный мяч «Сибсельмаш» забил за считанные секунды до финального свистка.

В составе гостей особенно досаждал защите и вратарю сибиряков Артем Вшивков, еще совсем недавно игравший за «Сибсельмаш». Он забил три мяча. Но главным героем матча стал капитан новосибирской команды Алексей Доровских – на его счету четыре мяча и голевой пас Павлу Анисимову, забившему победный гол.