Сибкрай.ru

Волейбол. «Локомотив» в трех партиях разобрался с нижегородским АСК

Новосибирский «Локомотив» не испытал особых проблем в игре с крепким клубом из Нижнего Новгорода. Для того, чтобы оформить убедительную победу над АСК, сибирякам понадобилось всего час и пятнадцать минут. Итоговый счет – 3:0 (25:17, 25:21, 25:19) в пользу «Локомотива».

В первой партии «Локомотив» долго набирал разгон. Но в концовке сета нижегородцы уже не могут сдерживать атаки сибиряков. На табло сначала 18:15 в пользу железнодорожников, затем 22:16, а Куркаев и Савин завершают партию убедительным счетом 25:17.

По схожему сценарию развивается и вторая партия. Разве что в конце сета игрокам АСК удалось подобие интриги: уступая в счете пять очков, они немного сократили отставание, но остановить атаки хозяев нижегородцам не удалось – 25:21 в пользу «Локомотива».

Третий сет железнодорожники начинают с мощного рывка. Счет в пользу сибиряков растет как на дрожжах: 4:0, затем 8:2, 15:7... После того, как на табло загорелись цифры 19:9, исход матча стал ясен. Игроки «Локомотива» даже позволили себе несколько ошибок, но все равно без особых проблем довели дело до победы – 25:19 и 3-0 по партиям.

Самыми результативными игроками матча у «Локомотива» стали Дражен Лубурич (15 очков), Марко Ивович (14) и Сергей Савин (13).

Свой следующий матч «Локомотив» проведет 6 марта. Новосибирская команда сыграет в Уфе с местным «Уралом».