Сибкрай.ru

Баскетбол. «Новосибирск» терпит поражение на последних минутах матча в Ревде

Баскетболисты «Новосибирска» максимально затруднили себе попадание в плей-офф, проиграв на Урале клубу «Темп-СУМЗ-УГМК» из города Ревда. В равной игре сибиряки вновь неудачно провели концовку матча и уступили со счетом 85:93.

«Новосибирск» уступил первую четверть (16:21), но к большому перерыву сумел выправить положение. Во второй десятиминутке разыгрался Хавьер Хилл-Мэис, набравший за четверть 13 очков, трижды подряд забивает сверху Каныгин, и «Новосибирск» заканчивает первую половину матча, ведя в счете 46:43.

Перед заключительной четвертью «Новосибирск» сохраняет минимальное преимущество – 70:68. За четыре минуты до финального свистка счет на табло равный – 79:79. Увы, но БК «Новосибирск» вновь продемонстрировал свою хроническую проблему – неумение в равных матчах играть напряженные концовки.

В решающие минуты новосибирские баскетболисты трижды теряли мяч. И эти ключевые потери делали лидеры - Макеев и Токарев. Ошибки сибиряков позволили хозяевам выйти вперед. Когда за минуту до конца играющий за команду из Ревды воспитанник новосибирского баскетбола Виктор Заряжко точным трехочковым броском сделал счет 90:81 в пользу хозяев, исход матча стал окончательно ясен.

БК «Новосибирск» потерпел поражение со счетом 85:93 и максимально затруднил себе попадание в плей-офф.

Самыми результативными в составе новосибирской команды стали Хавьер Хилл-Мэис (21 очко), Дмитрий Макеев (19) и Иван Савельев (14).

10 марта «Новосибирск» проведет в Екатеринбурге свой последний матч регулярного чемпионата. Соперником сибиряков будет один из лидеров Суперлиги – клуб «Уралмаш».