Сибкрай.ru

Баскетболистки «Динамо» крупно проиграли московскому МБА

В матче первого круга в Новосибирске, который состоялся 20 декабря, динамовки уступили московской команде со счетом 58:78. На сей раз «Динамо» потерпело от МБА еще более крупное поражение – 60:85.

«Динамо» удачно начало игру поведя в счете 10:2, но всё же уступили первую четверть 23:25. Во второй десятиминутке получилась упорной, но результативностью обе команды не блистали. В середине четверти сибирячкам удался рывок 7:0, что позволило отправиться на большой перерыв ведя в счете 34:32.

Равенство в игре сохранялось до середины третьей четверти, а затем в игре «Динамо» следует провал – москвички повели в счете с разницей +13. К концу четверти динамовки немного сократили отставание в счете, уступая перед заключительной десятиминуткой 51:59.

В четвёртой четверти баскетболистки МБА безраздельно доминировали, выиграв период с разницей в 17 очков. Финальная сирена зафиксировала крупное поражение «Динамо» со счетом 60:85.

Самыми результативными в составе новосибирской команды стали Джиллиан Аллейн (18 очков и 12 подборов) и Жаприс Дин (17 очков).

Следующий матч «Динамо проведет на своей площадке. 11 марта сибирячки будут принимать клуб «Спарта энд К» из подмосковного города Видное.