Сибкрай.ru

Баскетболистки «Динамо» не оставили шансов соперницам из подмосковного клуба «Спарта энд К»

Новосибирское «Динамо» на своей площадке провело заключительный матч регулярного чемпионата Премьер-лиги. Соперницами динамовок была команда «Спарта энд К» из подмосковного города Видное. Новосибирская команда одержала убедительную победу со счетом 82:61.

В последнем туре «регулярки» календарь свел соседей по турнирной таблице – «Динамо» и «Спарта» имели равное количество очков, и победа позволяла подняться в турнирной таблице на одну строчку выше. Для «Динамо» это был еще и шанс взять реванш за поражение в игре первого круга – в Видном новосибирская команда проиграла со счетом 62:69.

Динамовки «долго запрягали», впервые поведя в счете лишь на 5-й минуте игры, но больше лидерство в счете уже не отдавали. В первой половине подмосковная команда, в составе которой выделялась игрок сборной России, разыгрывающая Ксения Левченко, играла с динамовками почти на равных. Перед большим перерывом «Динамо» выигрывало 37:30. Но и в составе сибирячек был свой игрок российской сборной – хороший матч провела Марина Голдырева. Перед последней десятиминуткой преимущество «Динамо» было уже довольно солидным – 56:40.

На старте заключительной четверти матча «Спарта» сократила расставание до десяти очков, но два подряд трехочковых попадания Голдыревой и пара точных атак Дин снимают все сомнения о победителе. За шесть минут до финального свистка «Динамо» ведет в счете 70:53 и спокойно доводит игру до крупной победы.

Самыми результативными в составе «Динамо» стали Марина Голдырева, набравшая 18 очков и Жаприс Дин (16). А в активе Джиллиан Аллейн уже «дежурный» дабл-дабл – 15 очков и 10 подборов.

Теперь динамовкам предстоят матчи серии плей-офф. В четвертьфинале соперницами «Динамо» будет московская команда МБА.