Футбол. «Новосибирск» везет из Ульяновска только ничью

Лидирующий в своей группе Профессиональной футбольной лиги ФК «Новосибирск» не смог одолеть в гостях димитровградскую «Ладу», завершив матч с ничейным счетом 1:1.

Матч проходил в Ульяновске – стадион в Димитровграде оказался не готов к играм чемпионата. Справедливости ради надо отметить, что и поле ульяновского стадиона «Старт» больше напоминало пастбище, чем газон, на котором играют профессиональные клубы.

Соперник новосибирской команды – «Лада» из Димитровграда (Ульяновская область) прочно завязла в середине турнирной таблицы, но это результат состава, который выступал в осенней части чемпионата. На игру против «Новосибирска» вышла фактически другая команда – сразу девять новых футболистов.

Счет в первом тайме открыли футболисты «Лады». На 36-минуте судья назначил пенальти в ворота «Новосибирска», который реализовал полузащитник «хозяев» Парамонов.

«Новосибирск» сравнял счет в самом начале второго тайма. На 49-й минуте сибиряки заработали угловой с правого фланга, Антон Макурин лучше других сориентировался в сутолоке у ворот и с близкого расстояния головой послал мяч в сетку.

До финального свистка счет не изменился – ничья 1:1.

ФК «Новосибирск» после 17 туров имеет в активе 39 очков. Команда пока не знает поражений, одержав 11 побед и 6 раз сыграв вничью. В турнирной таблице Группы 4 ПФЛ «Новосибирск» делит первое место с клубом «Тюмень».

17 апреля «Новосибирск» проведет первый домашний матч весенней части чемпионата. Под крышей манежа «Заря» сибиряки сыграют с ульяновской «Волгой», занимающей третью строчку в турнирной таблице. Начало матча в 17.00.