Новосибирская спортсменка София Позднякова стала олимпийской чемпионкой Токио 2020

София Позднякова и Софья Великая сошлись в финальном поединке в фехтовании на саблях на олимпийских играх в Токио. Молодость в этот раз победила опыт. Новосибирская спортсменка и дочь четырехкратного олимпийского чемпиона Станислава Позднякова завоевала первое в своей карьере золото Олимпиады.

Финал в женском фехтовании на саблях стал российским. В полуфинале Позднякова победила представительницу Франции, а Великая выиграла у спортсменки из Венгрии.
Поединок в финале закончился со счетом 15:11 в пользу Поздняковой. Она примеряет первое в своей карьере золото, у Великой – серебро Токио 2020. Для Великой это уже третья серебряная медаль олимпийских игр в личном зачете.

Сейчас в копилке российских спортсменов две золотые, пять серебряных и три бронзовые медали. Команда находится на шестом месте в общем зачете.