Хоккейная «Сибирь» разгромила «Куньлунь» в выездном матче

Выездной матч с китайским «Куньлунем» завершился разгромной победой «Сибири». За три периода новосибирцы отправили в калитку соперников семь шайб.

Хоккейная «Сибирь» обыграла «Куньлунь Ред Стар» в выездном матче 4 декабря. Встреча завершилась со счетом 7:2 в пользу новосибирцев.

Счет в матче открыл Александр Шаров, вскоре преимущество новосибирцев увеличил Никита Шашков. Второй период оказался самым зрелищным – «Куньлунь» отыграл одну шайбу уже на второй минуте второго отрезка встречи. Однако через несколько минут отрыв от соперников увеличил Денис Голубев. Счет до разгромного довел Тревор Мёрфи, но вскоре китайский клуб смог уменьшить отрыв до двух шайб. В оставшемся времени матча отличились Михал Чайковски, Вадим Кудако и вновь Денис Голубев.

Главный тренер «Снеговиков» после встречи был немногословен.

«Хорошая игра была с нашей стороны. Мы просили ребят выполнять игровое задание с первой до последней минуты, что-то получалось, что-то нет. Но, в целом, содержанием игры и результатом я доволен», – прокомментировал Андрей Мартемьянов.

После победы над «Куньлунем» «Сибирь» занимает шестую строчку в таблице Восточной конференции, набрав 42 очка. Столько же у «Авангарда», который за счет большего количества побед идёт пятым. Четвертая позиция – у «Салавата Юлаева», уфимцы имеют в активе 45 баллов. Тройка лидеров выглядит так: «Ак Барс» – 49 очков, «Трактор» – 53 очка, «Металлург» – 57 очков.

Следующий матч «Сибирь» 6 декабря проведет с ярославским «Локомотивом», он станет третьим выездным для новосибирцев. Завершится же выездная серия игрой с «Нефтехимиком» 8 декабря.