Вратарь ХК «Сибирь» Харри Сятери принес золото на Олимпийских играх Финляндии

Сборная России уступила финнам в финальном матче по хоккею на Олимпийских играх в Пекине. Таким образом, золото получил Харри Сятери, вратарь ХК «Сибирь», выступающий на Играх за Финляндию.

Вратарь ХК «Сибирь» Харри Сятери играл против России в составе сборной Финляндии. Финны разгромили сборную России со счетом 1:2.

Первую шайбу на восьмой минуте матча финнам забил Михаил Григоренко. На 25-й минуте счет сравнял финский защитник Вилле Покка.

На 31-й секунде третьего периода с передач Марко Анттилы и Атте Охтамаа победный гол забил Ханнес Бьернинен.

Сборная Финляндии выиграла Олимпийские игры впервые в истории. Россия оказалась на втором месте. Бронзовыми призерами Олимпиады в Пекине стали словацкие хоккеисты.