ХК «Сибирь» проиграл первый матч на новой ледовой арене

Хоккейный клуб «Сибирь» потерпел поражение в игре с омским «Авангардом» на новой ледовой арене. Матч проходил в городе Омске.

1 октября новосибирский хоккейный клуб сыграл первый матч на новой ледовой арене в Омске. Омский клуб «Авангард» разбил ХК «Сибирь» со счетом 2:1.

На 11-й минуте первого периода защитник «Сибири» Тревор Мерфи с передач Валентина Пьянова и Владимира Бутузова забил первую шайбу. Последняя минута второго периода уравняла счет: защитник «Авангарда» Алексей Береглазов с передачи Арсения Грицюка забил в ворота «Сибири». Итог матча решился на 10-й минуте третьего периода. Победную шайбу забил американский нападающий «Авангарда» Рид Буше с передач Кристиана Яроша и Сергея Толчинского.

«Сибиряки» оценили новую гостеприимную ледовую арену в Омске.

«Уютно, мне очень понравилось. Трибуна так вертикально расположена, в помещениях, где мы находимся все есть. Все на высоком уровне, никаких претензий нет, без какой-либо лести», – цитирует пресс-служба хоккейного клуба слова главного тренера «Сибири» Андрея Мартемьянова.

Напомним, что строительство ЛДС в соседнем регионе началось на полгода позже, чем в Новосибирске. Обе арены должны были открыть двери к началу молодежного чемпионата мира по хоккею, который, правда, перенесли из России в Канаду