Сибкрай.ru

«Сибирь» проиграла череповецкой «Северстали» в домашнем матче

Встреча ХК «Сибирь» и череповецкой «Северстали» завершилась победой гостей со счетом 1:2.

Счет в матче открыл на четвертой минуте первого периода нападающий гостей Кирилл Пилипенко с передач Егора Степанова и Данила Аймурзина. На девятой минуте второй двадцатиминутки нападающий «Сибири» Энди Андреофф с передачи Владимира Михалева восстановил равенство в счете. На седьмой минуте третьего периода Руслан Абросимов с передачи Адама Лишки забил решающий для «Северстали» гол.

– Соперник играет почти как «Торпедо», много двигают шайбу. Мы в первом периоде очень медленно действовали, начали неудачно. Потом начали играть по-другому, – прокомментировал итоги матча тренер ХК «Сибирь» Дэвид Немировски.

Перед этим хоккейная «Сибирь» одержала серию побед в рамках домашней серии матчей. По итогам 37 игр сибиряки располагаются на 8 месте конференции «Восток».

Следующий матч против команды «Адмирал» назначен на 30 ноября.