Сибкрай.ru

Interra собирает в Новосибирске молодежь со всего мира


MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>><#two#>>3<#two#>>О проектах федерального уровня

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>><#two#>>3<#two#>> 

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>3<#two#>><#two#>>«Interra» претендует стать в Год молодежи ключевым российским событием по направлению «Молодежь: бизнес и инновации». COLOR: rgb(52,52,52)<#two#>>На пять осенних дней, а, возможно, и дальше  Новосибирск станет территорией изобретений и творчества. Его площадки будут открыты для всех, но особенно там ждут молодежь с активной жизненно позицией, успешно продвигающуюся в области науки.

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>><#two#>>3<#two#>> 

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>3<#two#>><#two#>>Организаторами и инициаторами форума выступили администрация Новосибирской области, управление по делам молодежи Новосибирской области, Агентство регионального маркетинга, мэрия Новосибирска, ведущие вузы и научные институты Новосибирска и Сибирского отделения Российской Академии. О высоком статусе мероприятия свидетельствует то, что оргкомитет возглавляет губернатор Виктор Толоконский, а также проведение в рамках форума проектов федерального уровня.

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>3<#two#>> 

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>3<#two#>>Как рассказал на пресс-конференции с журналистами заместитель губернатора Владимир Никонов, прежде всего это конкурс молодежных инновационных проектов Международного молодежного инновационного форума Interra.  Проект включает номинации: «Лучший инновационный продукт», «Лучший инновационный проект» и «Лучшая инновационная идея». Он получил статус окружного этапа Всероссийского молодежного инновационного конвента. Победители конкурса будут награждены премиями в области инноваций и будут приглашены для участия в Российском инновационном молодежном конвенте, который состоится в декабре 2009 года в Санкт-Петербурге.

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>3<#two#>> 

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>3<#two#>>Также очень существенно решение провести в Новосибирске встречи молодежных политических лидеров – недавно образованного института «Большая восьмерка». Ранее рассматривался вопрос об организации встречи в Париже, но это право у столицы Франции отвоевала столица Сибири.

3<#two#>>Об экспертах и участниках

3<#two#>>Согласие выступить экспертами форума дали видные российские и зарубежные эксперты – деятели  науки и культуры, а также представительные делегации из COLOR: black<#two#>>России, Монголии, Италии, Греции, Румынии, Германии, Польши, Южной Кореи. Почетные доктора наук из Москвы и Питера, иностранные члены-корреспонденты Сибирского отделения СО РАН заинтересованы приглашением на фестиваль, а если учесть, что сентябрь – месяц повсеместных симпозиумов, то их готовность выбрать время для Новосибирска особенно ценно. Как считают участники оргкомитета, непросто  сформировать и вторую часть аудитории форума – участников и слушателей. Очень важно, кто приедет в этом качестве – и что в итоге увезет с собой.COLOR: black<#two#>>

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>COLOR: black<#two#>>3<#two#>>Предполагается, что на форум приедут около 1000 участников – 850 из России и 150 иностранных гостей.3<#two#>>COLOR: black<#two#>> Расходы на проживание в гостинице и питание оплачивает оргкомитет форума.

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>3<#two#>> 

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>3<#two#>>– Мы ожидаем на форум представителей всех регионов. Искали молодых ученых на всероссийских и международных встречах, на выставке научно-технического творчества в Москве, на базе молодежного лагеря «Селигер», где сейчас проходит образовательный форум, и среди пяти тысяч участников которого, конечно, есть люди, заинтересованные в приезде к нам для получения новых навыков, – говорит COLOR: rgb(52,52,52)<#two#>>начальник областного управления по делам молодежи Станислав Болотов.

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>3<#two#>> 

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>3<#two#>>О программе

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>3<#two#>> 

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>3<#two#>>Форум откроется в театре оперы и балета гала-концертом и шоу на площади Ленина, а затем будет проходить одновременно на нескольких площадках. В НГУ запланирован симпозиум «Инновации и современность» в виде трех дискуссионных панелей: «Экономика и инновации», COLOR: black<#two#>>«Образование и инновации», «Инновации и социум».  Название симпозиума станет девизом первого дня форума, второй день пройдет под девизом «Среда развития инноваций», третий –  «Маркетинг инноваций».

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>COLOR: black<#two#>>3<#two#>> 


MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>COLOR: black<#two#>>3<#two#>>Средой развития инноваций по праву считается Академгородок, где формируется мощная инфраструктура идей. В его школах, научных институтах, НГУ, доме ученых  пройдет основная часть конференций, семинаров, чтений и мастер-классов. Сибирским ученым есть что показать гостям – живую линейку по производству наноэлектроники или самый мощный в мире лазерный центр.

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>COLOR: black<#two#>>3<#two#>> 

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>COLOR: black<#two#>>3<#two#>>Не менее насыщенной обещает быть и культурная программа. Помимо концертов, шоу, экскурсий, салютов она включает несколько фестивалей, каждый из которых сам по себе достоин стать отдельным событием, не привязанным к чему-то еще – международный фестиваль уличных театров, международный фестиваль этнических искусств «Живая вода», Сибирский фестиваль бега.

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>COLOR: black<#two#>>3<#two#>> 

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>COLOR: black<#two#>>3<#two#>>– Культурные мероприятия нельзя считать довеском к форуму. Не может формироваться успешная инновационная среда вне высокой культуры. Культурные события – это тоже важный срез инновационного развития, – подчеркнул Владимир Никонов.

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>COLOR: black<#two#>>3<#two#>> 

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>3<#two#>>COLOR: black<#two#>>О готовностиCOLOR: black<#two#>>

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>COLOR: black<#two#>>3<#two#>> 

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>COLOR: black<#two#>>3<#two#>>Готов ли Новосибирск к проведению мероприятия такого масштаба? Организаторы полагают, что готов. Владимир Никонов считает, например, недавние молодежные Дельфийские игры показателем цивилизованности нашего города – Новосибирск справился с организационными задачами. Форумом же занимается Агентство регионального маркетинга – структура, специально созданная для этого в нынешнем году. Его задачи шире, чем просто организация, – это разработка идеологии публичного мероприятия и обеспечивание общественного резонанса.

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>COLOR: black<#two#>>

TEXT-ALIGN: justify<#two#>>3<#two#>>COLOR: black<#two#>>По словам руководителя этого агентства Лады Юрченко, COLOR: rgb(52,52,52)<#two#>>к главным организаторам подключились  новосибирское отделений союза театральных деятелей, агентство массовых праздников «Ура!», накопившее мощный опыт организации всевозможных акций, COLOR: black<#two#>>PR-агентство «Б-52», открывшееFONT-SIZE: 18pt; COLOR: rgb(0,62,148)<#two#>> 3<#two#>>цикл публичных лекций «Interra’ктивный город», которые способствуют становлениюCOLOR: black<#two#>> особой среды, необходимой для появления инноваций. На базе отдыха «Солнечный мыс» работала Школа социального предпринимательства, объединившая   более 250 человек как из Новосибирска, так и Новосибирской области. Ее задачей была подготовка проектов  для форума Interra. Получается, весь город задействован в подготовке форCOLOR: black<#two#>>ума.

MARGIN: auto 0cm<#two#>>FONT-WEIGHT: normal; COLOR: black<#two#> mso-bidi-font-weight=<#two#><#two#>>3<#two#>>– Нам удалось зародить идею, с которой легко выходить на партнеров, а теперь они сами выходят на нас. Главное, удержать эту планку, – считает Лада Юрченко.

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>3<#two#>>

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>3<#two#>>О будущем

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>3<#two#>> 

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>3<#two#>>Проведение в Новосибирске COLOR: rgb(52,52,52)<#two#>>Первого Международного молодежного инновационного форума Interra имеет для города огромное значение. Прежде всего формируется имидж столицы Сибири.  Организаторы надеются, что форум станет стимулом к инновационному рывку многих предприятий, оцепеневших  в 90-е, произойдет их развитие и обновление. Оживут и укрепятся прежние контакты с партнерами со всего мира, появятся новые взаимодействия, произойдетCOLOR: black<#two#>> диалог между представителями инновационной деятельности из разных стран, в результате которого создадутся важные  проекты.COLOR: rgb(52,52,52)<#two#>>

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>COLOR: rgb(52,52,52)<#two#>>3<#two#>> 

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>COLOR: rgb(52,52,52)<#two#>>3<#two#>>– Инвестиционный климат – такого термина пока нет, но пора его ввести. Форум должен выявить наши слабые места и показать, чего именно не хватает для создания инновационного климата в Сибири, – считает член-корреспондент Российской академии наук Николай Ляхов.


MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>><#two#>>3<#two#>>О проектах федерального уровня

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>><#two#>>3<#two#>> 

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>3<#two#>><#two#>>«Interra» претендует стать в Год молодежи ключевым российским событием по направлению «Молодежь: бизнес и инновации». COLOR: rgb(52,52,52)<#two#>>На пять осенних дней, а, возможно, и дальше  Новосибирск станет территорией изобретений и творчества. Его площадки будут открыты для всех, но особенно там ждут молодежь с активной жизненно позицией, успешно продвигающуюся в области науки.

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>><#two#>>3<#two#>> 

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>3<#two#>><#two#>>Организаторами и инициаторами форума выступили администрация Новосибирской области, управление по делам молодежи Новосибирской области, Агентство регионального маркетинга, мэрия Новосибирска, ведущие вузы и научные институты Новосибирска и Сибирского отделения Российской Академии. О высоком статусе мероприятия свидетельствует то, что оргкомитет возглавляет губернатор Виктор Толоконский, а также проведение в рамках форума проектов федерального уровня.

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>3<#two#>> 

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>3<#two#>>Как рассказал на пресс-конференции с журналистами заместитель губернатора Владимир Никонов, прежде всего это конкурс молодежных инновационных проектов Международного молодежного инновационного форума Interra.  Проект включает номинации: «Лучший инновационный продукт», «Лучший инновационный проект» и «Лучшая инновационная идея». Он получил статус окружного этапа Всероссийского молодежного инновационного конвента. Победители конкурса будут награждены премиями в области инноваций и будут приглашены для участия в Российском инновационном молодежном конвенте, который состоится в декабре 2009 года в Санкт-Петербурге.

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>3<#two#>> 

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>3<#two#>>Также очень существенно решение провести в Новосибирске встречи молодежных политических лидеров – недавно образованного института «Большая восьмерка». Ранее рассматривался вопрос об организации встречи в Париже, но это право у столицы Франции отвоевала столица Сибири.

3<#two#>>Об экспертах и участниках

3<#two#>>Согласие выступить экспертами форума дали видные российские и зарубежные эксперты – деятели  науки и культуры, а также представительные делегации из COLOR: black<#two#>>России, Монголии, Италии, Греции, Румынии, Германии, Польши, Южной Кореи. Почетные доктора наук из Москвы и Питера, иностранные члены-корреспонденты Сибирского отделения СО РАН заинтересованы приглашением на фестиваль, а если учесть, что сентябрь – месяц повсеместных симпозиумов, то их готовность выбрать время для Новосибирска особенно ценно. Как считают участники оргкомитета, непросто  сформировать и вторую часть аудитории форума – участников и слушателей. Очень важно, кто приедет в этом качестве – и что в итоге увезет с собой.COLOR: black<#two#>>

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>COLOR: black<#two#>>3<#two#>>Предполагается, что на форум приедут около 1000 участников – 850 из России и 150 иностранных гостей.3<#two#>>COLOR: black<#two#>> Расходы на проживание в гостинице и питание оплачивает оргкомитет форума.

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>3<#two#>> 

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>3<#two#>>– Мы ожидаем на форум представителей всех регионов. Искали молодых ученых на всероссийских и международных встречах, на выставке научно-технического творчества в Москве, на базе молодежного лагеря «Селигер», где сейчас проходит образовательный форум, и среди пяти тысяч участников которого, конечно, есть люди, заинтересованные в приезде к нам для получения новых навыков, – говорит COLOR: rgb(52,52,52)<#two#>>начальник областного управления по делам молодежи Станислав Болотов.

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>3<#two#>> 

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>3<#two#>>О программе

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>3<#two#>> 

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>3<#two#>>Форум откроется в театре оперы и балета гала-концертом и шоу на площади Ленина, а затем будет проходить одновременно на нескольких площадках. В НГУ запланирован симпозиум «Инновации и современность» в виде трех дискуссионных панелей: «Экономика и инновации», COLOR: black<#two#>>«Образование и инновации», «Инновации и социум».  Название симпозиума станет девизом первого дня форума, второй день пройдет под девизом «Среда развития инноваций», третий –  «Маркетинг инноваций».

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>COLOR: black<#two#>>3<#two#>> 

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>COLOR: black<#two#>>3<#two#>>Средой развития инноваций по праву считается Академгородок, где формируется мощная инфраструктура идей. В его школах, научных институтах, НГУ, доме ученых  пройдет основная часть конференций, семинаров, чтений и мастер-классов. Сибирским ученым есть что показать гостям – живую линейку по производству наноэлектроники или самый мощный в мире лазерный центр.

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>COLOR: black<#two#>>3<#two#>> 

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>COLOR: black<#two#>>3<#two#>>Не менее насыщенной обещает быть и культурная программа. Помимо концертов, шоу, экскурсий, салютов она включает несколько фестивалей, каждый из которых сам по себе достоин стать отдельным событием, не привязанным к чему-то еще – международный фестиваль уличных театров, международный фестиваль этнических искусств «Живая вода», Сибирский фестиваль бега.

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>COLOR: black<#two#>>3<#two#>> 

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>COLOR: black<#two#>>3<#two#>>– Культурные мероприятия нельзя считать довеском к форуму. Не может формироваться успешная инновационная среда вне высокой культуры. Культурные события – это тоже важный срез инновационного развития, – подчеркнул Владимир Никонов.

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>COLOR: black<#two#>>3<#two#>> 

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>3<#two#>>COLOR: black<#two#>>О готовностиCOLOR: black<#two#>>

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>COLOR: black<#two#>>3<#two#>> 

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>COLOR: black<#two#>>3<#two#>>Готов ли Новосибирск к проведению мероприятия такого масштаба? Организаторы полагают, что готов. Владимир Никонов считает, например, недавние молодежные Дельфийские игры показателем цивилизованности нашего города – Новосибирск справился с организационными задачами. Форумом же занимается Агентство регионального маркетинга – структура, специально созданная для этого в нынешнем году. Его задачи шире, чем просто организация, – это разработка идеологии публичного мероприятия и обеспечивание общественного резонанса.

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>COLOR: black<#two#>>

TEXT-ALIGN: justify<#two#>>3<#two#>>COLOR: black<#two#>>По словам руководителя этого агентства Лады Юрченко, COLOR: rgb(52,52,52)<#two#>>к главным организаторам подключились  новосибирское отделений союза театральных деятелей, агентство массовых праздников «Ура!», накопившее мощный опыт организации всевозможных акций, COLOR: black<#two#>>PR-агентство «Б-52», открывшееFONT-SIZE: 18pt; COLOR: rgb(0,62,148)<#two#>> 3<#two#>>цикл публичных лекций «Interra’ктивный город», которые способствуют становлениюCOLOR: black<#two#>> особой среды, необходимой для появления инноваций. На базе отдыха «Солнечный мыс» работала Школа социального предпринимательства, объединившая   более 250 человек как из Новосибирска, так и Новосибирской области. Ее задачей была подготовка проектов  для форума Interra. Получается, весь город задействован в подготовке форCOLOR: black<#two#>>ума.

MARGIN: auto 0cm<#two#>>FONT-WEIGHT: normal; COLOR: black<#two#> mso-bidi-font-weight=<#two#><#two#>>3<#two#>>– Нам удалось зародить идею, с которой легко выходить на партнеров, а теперь они сами выходят на нас. Главное, удержать эту планку, – считает Лада Юрченко.

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>3<#two#>>

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>3<#two#>>О будущем

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>3<#two#>> 

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>3<#two#>>Проведение в Новосибирске COLOR: rgb(52,52,52)<#two#>>Первого Международного молодежного инновационного форума Interra имеет для города огромное значение. Прежде всего формируется имидж столицы Сибири.  Организаторы надеются, что форум станет стимулом к инновационному рывку многих предприятий, оцепеневших  в 90-е, произойдет их развитие и обновление. Оживут и укрепятся прежние контакты с партнерами со всего мира, появятся новые взаимодействия, произойдетCOLOR: black<#two#>> диалог между представителями инновационной деятельности из разных стран, в результате которого создадутся важные  проекты.COLOR: rgb(52,52,52)<#two#>>

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>COLOR: rgb(52,52,52)<#two#>>3<#two#>> 

MsoNormal<#two#> style=<#two#>MARGIN: 0cm 0cm 0pt<#two#>>COLOR: rgb(52,52,52)<#two#>>3<#two#>>– Инвестиционный климат – такого термина пока нет, но пора его ввести. Форум должен выявить наши слабые места и показать, чего именно не хватает для создания инновационного климата в Сибири, – считает член-корреспондент Российской академии наук Николай Ляхов.



Читайте также