Боксер Олеся Гладкова получила золотую перчатку

Турнир «Кубок города Николаева» собрал сильнейших представительниц женского бокса из 22 стран. Спортсменка Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства за время турнира провела 4 встречи. В финале Олеся со счетом 17:8 одержала верх над ураинской спортсменкой Татьяной Коб. Кроме золотой медали, воспитанница заслуженного тренера России Валерия Колигова получила приз как лучший боксер турнира. Организаторы турнира вручили нашей спортсменки «малую золотую перчатку». Стоит отметить, что главный приз «Кубок города Николаева» с большим преимуществом завоевала сборная России Следующий старт нашей землячки – чемпионат Европы, который пройдет с 16 по 23 октября в голландском Роттердаме. Европейский форум является одним из ключевых этапов отбора в национальную сборную на чемпионат мира 2012 года. Как сообщает пресс-служба «Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства», именно на чемпионате мира 2012 года будут разыграны именные лицензии на Олимпийские игры в Лондоне.