24 июня около 6 часов утра в аэропорту города Новосибирска произвел аварийную посадку самолет «Боинг-757» авиакомпании «Вим-авиа», выполняющий рейс сообщением «Екатеринбург-Ханой».
Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте, о предварительным данным, причиной происшествия стал отказ левого двигателя. В результате посадки никто из находившихся на борту 163 пассажиров и членов экипажа не пострадал.
По данному факту следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка.
В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.