ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста произошло час назад на улице Гастелло. Мальчик пытался переехать дорогу на двухколёсном транспортном средстве вне зоны пешеходного перехода. Но эта попытка закончилась тем, что ребёнок был доставлен в больницу.
Всё произошло 17 июня около 14:30. 52-летний водитель такси на автомобиле Hyundai Solaris направлялся по улице Гастелло в сторону Дальневосточная. Около 40-го дома на проезжую часть неожиданно выехал юный велосипедист.
«В результате мальчик восьми лет с сотрясением головного мозга и ушибами доставлен в больницу. На месте работает экипаж ГИБДД, устанавливают все обстоятельства происшествия», - сообщили в ГИБДД Новосибирска.
В данном случае, скорее всего, ребёнок сам виноват в том, что выехал на проезжую часть. Также автоинспекторы напомнили, что водители велосипедов, не достигшие 14-летнего возраста, не имеют права выезжать на проезжую часть.