В регионе коронавирусом заразилось еще 52 человека, а три пациента в стационарах скончались.
По данным оперативного штаба на утро 1 сентября, в регионе зафиксировано 52 новых случая заражения коронавирусом. Таким образом, всего в Новосибирской области зарегистрировано 11 456 случаев заболевания COVID-19, в том числе 684 ребенка.
10 166 пациентов выздоровели (+93 за сутки).
«Скончались еще три пациента: мужчины, им было 58 лет и 79 лет, и женщина в возрасте 78 лет. Всего от коронавируса в регионе умер 361 человек. В отделениях реанимации находятся 48 человек. На ИВЛ – пять пациентов», – сообщает оперштаб.
Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19, а также с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 941, детей – 15.
В больницы районов области с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом госпитализированы 419 пациентов.
Под медицинским наблюдением остаются 318 жителей региона, 36 462 человека сняты с меднаблюдения.
Всего в Новосибирской области провели 420 344 теста на коронавирус.
Ситуация с ОРВИ: за сутки зарегистрировано 552 обращения, госпитализированы 20 человек.

Фото: архив