Сибкрай.ru

Новосибирские тхэквондисты взяли «серебро» на чемпионате России

Новосибирский Центр Высшего Спортивного Мастерства представляли 5 спортсменов: Борис Волокитин, Евгений Оцимик, Денис Голодных (тренер Константин Юриков), Вадим Кан, Константин Юриков (тренер Николай Кондратенко). Как сообщает Новосибирский центр высшего спортивного мастерства, на этих состязаниях новосибирцы показали отличные результаты. Из семи возможных весовых категорий – 5 финалов с участием новосибирских спортсменов. Борис Волокитин и Евгений Оцимик принесли команде золотые медали в спаррингах. Их товарищи по команде Денис Голодных и Константин Юриков завоевали серебряные награды в этой же дисциплине. Борис Волокитин стал победителем в дисциплине «самозащита» и бронзовым призером в «туле». А новоиспеченный спортсмен НЦВСМ Вадим Кан принес еще одно золото в дисциплине «туль». В общекомандном зачете новосибирская команда впервые завоевала второе место, опередив по наградам команду из Санкт-Петербурга и уступив лишь Москве. По итогам этого чемпионата сформирована команда сборной России для участия в предстоящем Чемпионате Европы, который пройдет 10-14 марта 2010 года в Италии. В состав спортивной сборной команды России включены 5 спортсменов НЦВСМ.