Сибкрай.ru

Новосибирская биатлонистка взяла бронзу

Женская сборная России в составе которой выступает и новосибирская спортсменка Ольга Вилухина, завоевала бронзовую медаль в эстафетной гонке 4х6 км. Россиянки уступили команде Германии 26 секунд, сборной Украины – шесть. Из тройки призеров россиянки менее аккуратно стреляли, использовав девять дополнительных патронов, когда немки – два, а украинки – восемь. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Биатлон. Чемпионат и юниорское первенство Европы. Отепя (Эстония), 4 марта Женщины. Эстафета 4х6 км. 1. Германия (Штефани Хильдебранд, Юлиана Доль, Франциска Хильдебранд, Катрин Хитцер) – 1:15.15,4 (0 штрафных кругов + 2 дополнительных патрона). 2. Украина (Алена Пидгрушна, Валентина Семеренко, Светлана Крикончук, Вита Семеренко) – отставание 20,4 (0+8). 3. Россия (Ольга Вилухина, Екатерина Юрлова, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова) – + 26,4 (0+9). Фото с портала http://www.mossport.ru