ФК «Сибирь» одержал первую победу. И это только начало

Новосибирские болельщики были рада вновь увидеть своего любимого форварда –Дмитрия Акимова, который два года назад перешел из «Сибири» в «Ростов». Однако Дмитрий остался сидеть на скамейке запасных, где он проводит основное время в ростовском клубе. «Сибирь» начала игру довольно осторожно, хотя уже на второй минуте новосибирцы могли открыть счет, но Игорь Шевченко не попал в ворота с близкого расстояния. Однако в целом в первом тайме шла равная  борьба. Игроки «Сибири» чаще пробивали по воротам, но никак не могли попасть в створ. А удары ростовчан удачно парировал наш голкипер. Во втором тайме Дмитрий Акимов все таки появился на поле и был встречен новосибирцами аплодисментами. А 58-й минуте овации повторились. «Сибирь» повела в счете. Макаренко слева забросил мяч в штрафную, а капитан «Сибири» Алексей Медведев головой пробил точно в сетку. Затем атаки следовали одна за другой, но новосибирцы грешили неточностью ударов, казалось бы, в стопроцентных ситуациях. Отчаянная борьба за мяч стало результатом серьезной травмы. Защитник «Ростова» Душан Анджелкович при падении сильно ударился головой и потерял сознание. Только через некоторое время он пришел в себя. Сразу со стадиона на машине «Скорой помощи» он был доставлен в больницу, где ему было проведено обследование и поставлен диагноз – сотрясение мозга. Когда на поле осталось только десять игроков, «Ростов» как-то сник и упал духом. Когда до конца игры оставалось три минуты, Медведев получил мяч на подступах к штрафной, скинул мяч на набегающего Ивана Нагибина. Тот послал низом и 2:0. Судья добавил ко второму тайму шесть минут, но счет на табло не изменился. Футболисты «Сибири» покидали поле под многоголосое скандирование «Молодцы!»  После первой победы в Премьер-лиге главный тренер ФК «Сибирь» Игорь Криушенко сказал, что перед игрой просил ребят сыграть понадежнее сзади. - В чемпионате мы ни одной игры на «ноль» не сыграли! И начали не очень удачно. После того как Ковалевски два раза выручил, то почувствовалась и уверенность в защитной линии и во втором тайме мы практически не дали сопернику ничего сделать, а мы использовали те моменты, которые создали сами. За исключением того момента, когда Шевченко не попал в ворота. Могли в концовке счет сделать и крупным. Благодарен ребятам за то, что они принесли городу первую победу в Премьер-лиге, что сумели переломить момент в чемпионате. Будем надеяться, что это будет отправной точкой. - Ковалевски сегодня уверенно сыграл. Можно сказать, что это была его лучшая игра в составе «Сибири»? - Я надеюсь, что лучшая игра у него еще впереди.