«Локомотив» одержал 20 победу в сезон

Матч закончился со счетом 3:1 (23:25, 25:22, 17:25, 21:25) в пользу железнодорожников. Как отметили в новосибирском клубе, вторую партию «Локомотив» провалил, но и в ней вел борьбу до последнего мяча.

«На простую игру в Кемерове с «Кузбассом» мы не рассчитывали. Всегда готовимся к трудному изнурительному поединку с сумасшедшей поддержкой болельщиков, – отметил после матча главный тренер «Локомотива» Андрей Воронков. – Сегодня мы смогли выдержать психологический натиск «Кузбасса» и его фанатов. Ключевой стала первая партия, в которой нам удалось переломить игру соперника. В последствие мы только улучшали ситуацию на площадке».