«Сибирь» вырвала победу у «Трактора» в серии буллитов

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» одержал победу над челябинским «Трактором». Исход матча решился в серии буллитов, новосибирцы оказались сильнее – 2:1.

Встреча «Сибири» и «Трактора» прошла накануне в Новосибирске в ЛДС «Сибирь». Игра для обеих команд сложилась напряженной, уже на первых минутах матча гости попытались обеспечить себе преимущество. Тем не менее, первыми сломили оборону соперника хозяева льда, на четвертой минуте матча  шайбу в ворота «Трактора» отправил Максим Шалунов.

Минимальное преимущество «Сибирь» сохраняла до второй половины третьего периода. На 53 минуте нападающий «Трактора» Алексей Кручинин сравнял счет, обыграв новосибирского голкипера Александра Салака. В основное время и овертайм командам выявить победителя не удалось, и была назначена серия послематчевых бросков.

В буллитах ворота «Сибири» защищал Алексей Красиков. Новосибирцы оказались сильнее – свои попытки реализовали Сергей Шумаков и Константин Окулов. Матч завершился победой хозяев – 2:1.