Сибкрай.ru

Пять шайб за полпериода: «Сибирь» всухую проиграла минскому «Динамо»

Сегодня, 11 ноября, состоялся матч ХК «Сибирь» с командой «Динамо» из Минска. «Сибирь» уступила противнику, разочаровав болельщиков отсутствием командной игры.

Игра прошла со счетом 0:6 в пользу «Динамо». Уже в первом периоде «Сибирь» проигрывала пять шайб сопернику, позволив взять свои ворота пять раз к концу 11 минуты матча. Далее отыграться команде не удалось: множество удалений, отсутствие активной игры и вынужденные ошибки только усугубили счет.

По статистике игры в первом периоде «Сибирь» осуществила девять бросков, в то время как соперник – пятнадцать бросков. Также в команде «Сибири» было двенадцать удалений за матч.

«Мы поздравляем минский «Динамо» с победой. В первом периоде девять бросков, пять голов, нельзя так играть в хоккей, перед своим зрителем – тем более. Мало было блокированных бросков, тяжелый матч. Хотели выровнять ситуацию, хотели забить голы, но не получилось. Здорово сыграл вратарь соперника», – подвел итоги матча главный тренер ХК «Сибирь» Николай Заварухин.

Следующий матч новосибирцев состоится в пятницу, 13 ноября. ХК «Сибирь» сыграет с «Авангардом» из Омской области.