Домашние стены не помогли «Сибсельмашу» в матче с «Водником»

В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом новосибирская команда в дома крупно проиграла архангельскому «Воднику» – 1:9. Счет мог быть еще более крупным, но гости не реализовали три 12-метровых штрафных удара: дважды пенальти отражал вратарь «Сибсельмаша» Данил Рибка, а еще один удар пришелся мимо ворот.

Из-за морозной погоды (в субботу днем на термометрах в Новосибирске было «-33») матч проходил в три тайма по 30 минут. Увы, но домашние стены «Сибсельмашу» не помогли. Да и морозной погодой архангелогородцев не удивить. Судьба матча была фактически решена к 40-й минуте. Гости повели 4:0 и стало ясно, что победа будет за «Водником».

В самом начале третьего тайма Доровских один мяч отыграл, но гости тут же забили ещё дважды, окончательно сняв все вопросы. Счет мог быть куда более крупным, но на 38-й и 43-й минутах вратарь новосибирской команды Данил Рибка отразил два пенальти. Еще один двенадцатиметровый капитан гостей Дергаев не реализовал, пробив мимо ворот. Подвиги молодого новосибирского вратаря команде, увы, мало чем помогли – крупное домашнее поражение «Сибсельмаша» со счетом 1:9